Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Можно ли людям всегда говорить правду? В определённых ситуациях каждый человек задаёт себе этот вопрос, думая: "А не обидит ли эта правда близкого мне человека? " или " Вдруг этот разговор негативно скажется на наших отношениях". Зачастую так и случается. Многие люди, услышав неприятную для себя правду, в первую очередь думают не о том, что им сказали, а о том, кто сказал, в результате этого разговор может закончиться ссорой, и наоборот: если человек слышит приятную для себя правду, он скорее всего скажет что-то хорошее в ответ.

По моему мнению существует два вида правды: важная и незначительная. Если у тебя спросили: "Вкусный был ужин? ", а тебе он не понравился, то можно и соврать. Ты ничего от этого не потеряешь, а человеку, который старался для тебя, будет приятно. Если же ты знаешь правду, которая может как-то повлиять на дальнейшее будущее человека, нужно обязательно сказать ему об этом.

Я считаю, что люди всегда должны говорить ту правду, которая может изменить жизнь человека, и, если она неприятная, то при этом нужно найти подход к каждому, например, если человек ранимый, то нужно сообщить ему об этом аккуратно, подобрав нужные слова.

Автор: nata41998

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2021 17:58
Мотать страницу вверх