Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Выпускные экзамены, вступительные испытания, сессия... От всех этих перечислений пробегает холодок по спине. Но, как человек, имеющий за плечами опыт успешной сдачи более тридцати экзаменов, смело утверждаю: не так страшен чёрт, как его малюют. Помните: сдать экзамен - реально. Воспользуйтесь несложными советами ниже, и у вас всё получится.
1. Выделите время на подготовку к экзамену.
Это самое важное правило для успешной сдачи экзамена. Чем больше объём материала, который необходимо выучить, тем больше времени надо выделить на подготовку. Социальные сети, обзоры блогеров, новые серии любимого сериала, тусовки - всё подождёт. Лучше пожертвовать этим добром сейчас, чем готовиться к пересдаче потом. Воспринимайте это как инвестицию в своё свободное время после даты "Икс".
2. Делайте шпаргалки.
Нет, это не рубрика "Вредные советы". Это реально работающий способ. Разумеется, шпаргалками вы не воспользуетесь, но материал уложится очень хорошо. Лучше всего делать шпаргалки сразу после того, как вы выучили определённую тему, для закрепления. Кроме того, у вас будет с собой спасательный круг. Так, для успокоения.
3. Всегда оставляйте время для практических занятий.
Как говорил мой преподаватель физики: "Задача без теории - это три, теория без задачи - это два". Увы и ах, теории всегда недостаточно. Вы можете знать, что у карпа четыре тысячи триста восемьдесят шесть костей, но не отличить его скелет от леща в третьем вопросе билета, тогда вам не избежать последнего от преподавателя зоологии и оценки неудовлетворительно в зачётке. Всегда уделяйте время, а лучше целый отдельный день на решение задач. Практикуйтесь, товарищи!
4. Делайте паузы.
И ешьте. И спите. Напряжённая работа без отдыха заберёт в первые дни все ваши силы и на экзамен вы придёте истощёнными. Нет ничего хуже, чем знать количество костей скелета карпа, уметь отличать его от леща и проспать сам экзамен.
5. Выучите, наконец, ФИО преподавателя и название предмета.
Истории про счастливый билет, где встречаются исключительно эти вопросы - не сказки. Кроме того, эти знания - показатель вашего отношения к экзамену. Так что знать имя преподавателя и название предмета, который вы идёте сдавать - это "маст хэв".
6. Поверьте, что сможете сдать экзамен.
Если все предыдущие пункты вы выполнили, особенно пятый, то вам остаётся только убедить себя, что вы сможете сдать экзамен. А вы сможете.
Знаю, что советы рабочие и обязательно вам помогут. Ни пуха ни пера!
 

Автор: NewDi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2021 15:56
Мотать страницу вверх