Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость равно опыт, а он накапливается с годами. Хотя...Мудрым можно стать и в молодом возрасте. Все зависит от жизненных обстоятельств. В молодости можно пережить столько неприятностей и лишений, что по прошествии времени мудрость приходит сама собой, как условный рефлекс.

Переживания, преодоление препятствий закаляет, заставляет проводить анализ событий и как следствие, сделать правильные выводы.

Логическое мышление помогает принимать верные решения, не оступиться самим и при необходимости дать дельные советы окружающим.

Способность выслушать или промолчать когда это нужно, поддержать, посочувствовать, не раздражаться по пустякам–вот что наиболее точно описывает понятие заданного вопроса.

Человек сам по себе обладает разумом, но мудрости нужно учиться, не стоит бояться предстоящих перемен, лучше принять изменения и постараться перенастроить свое отношение ко всему происходящему. И возможно жизнь потечёт совсем по другому руслу, заиграет яркими красками и поможет обрести настоящее счастье.

Автор: Aft125

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2021 17:08
Мотать страницу вверх