Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Вода в чайнике имеет место быть. Зачастую, она имеет место быть наполовину наполняя чайник. По-пессимистичному - наполовину оставляя его пустым.
В обоих случаях, когда чайник только начинает нагреваться, то температура в нём не возникает из воздуха, как кролики из шляп волшебников (но и они берутся не из чистой силы магии), а от внешних воздействий - от огня или нагревательного элемента в электрическом чайнике. Это сильно нагревает сам чайник, в следствии чего его стенки начинают греть воду внутри. Так, слой горячей воды возникает на самом дне чайника, и, медленно закипая, начинает образовывать пузырьки. Эти пузырьки, как и горячая вода, начинают подниматься наверх, быстро охлаждаясь, из-за чего схлопываются и издают шуршание. Когда же вода в чайнике полностью вскипает, то температура воды в нём плюс-минус одинакова - бурлит вся вода, выпуская пузыри пара со дна.
Конечно, мало кто помещал камеру в кипящие чайники - так что знать наверняка, не бесы ли это шуршат фантиками от конфет, которые так бы подошли к чаю, который вы кипятите, если бы они не были съедены, мы не можем, но Вы, дорогой читатель, всегда можете попробовать это самостоятельно. Только ради всего проклятого, не кипятите в таком случае святую воду. Бесы в ней попросту не выживут.
Чаю?

Автор: Loulz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2021 11:58
Мотать страницу вверх