Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Из-за понятия "сломать" в моем сознании бессознательно возник ассоциативный ряд с такими существительными, как конец, раскол, переосмысление, революция и прочие термины, что так или иначе подразумевают коренные изменения в социуме, которые стабильно периодически происходят в мире, и являются нормой.
Ни для кого не секрет, что наше общество — в особенности подрастающее поколение — стремится к футуристичному постгендерному будущему, в котором человек восходит ещё выше в понятии значимости как личность: теперь это абсолютно свободная, имеющая выбор и право его отстоять, интеллектуально развитая единица, чья жизнь неприкосновенна и бесценна, а интересы и взгляды — индивидуальны и приняты общественностью. Звучит достаточно утопично, не так ли?
Проблема в том, что прежде чем взойти на новый уровень, нашему Человеку придется преодолеть сложную систему, выстроенную столетиями. Традиционалистские устои, ограниченное мышление и неприятие "неформального" в нашем понимании — паразиты, когда-то превратившие народ в бессознательный сосуд, который корыстно наполняют "ведущие умы" нашей Великой и Необъятной.
Увы, старшее поколение в большинстве своем непреклонно, и твердо уверено в том, что боязнь выйти за рамки общепринятого, бесконечная нужда, страх, огромное количество табу и вынужденность терпеть — это неизменные реалии жизни.
На мой взгляд, именно перелом устаревшей модели мышления и поведения, возникшей ещё на постсоветском пространстве, станет весомым вкладом в образование и дальнейшее развитие нового, лучшего общества.

Автор: Bluebird

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2021 16:20
Мотать страницу вверх