Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда становится отчётливо понятно: я так больше не могу.

Катализатором может послужить все, что угодно. Надоевшие отношения, нелюбимая работа, специальность, о которой точно не мечтал в детстве, но которую родители, при подаче документов в ВУЗ назвали «денежной».

Мало-помалу недовольство собой и миром копится, дни, серые и безрадостные, капля за каплей стекают в единый сосуд под названием «неужели это и есть моя жизнь?»

Психика человека – далеко не неисчерпаемый ресурс, потому обрамляет картину, в конечном итоге, диагноз клиническая депрессия. И на этом всё заканчивается, финиш.

Не достигнуть точки невозврата – критически важно. И чем раньше человек задаст себе вопрос «как я могу изменить свою жизнь?», тем лучше.

Какой совет в первую очередь получают люди, которые находятся в поиске способов изменить свою действительность?

Конечно же, обратиться к психологу.

Кажущаяся банальной и избитой, такая рекомендация, тем не менее, действительно имеет смысл, ведь несмотря на распространенные мифы, связанные с этой профессией, психолог – прекрасный проводник в глубины внутреннего мира, бережный помощник в узнавании самого себя.

Безусловно, получить универсальные, простые, такие привлекательные и уже набившие оскомину рекомендации «стать эгоистом, наплевать на всех, жить только в свое удовольствие» – заманчивая перспектива, однако, долгосрочный результат таких советов, увы, неутешителен: одиночество, искусственно раздутая, как мыльный пузырь, и от того совершенно хрупкая самооценка, которая лопнет при первом же столкновении с реальностью, утраченное чувство собственного достоинства и ещё более глубокая тоска.

Узнавать себя настоящего, быть там, где ты есть – истинный ключ к удовлетворяющей жизни и одновременно тяжкий труд. И куда легче пройти этот тернистый путь, когда за руку тебя держит компетентный специалист, внимательный к твоим внутренним процессам и чувствам.

Автор: Pushaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2021 13:37
Мотать страницу вверх