Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

С ХII века титул царя зверей принадлежит могучему льву. Но кто занял бы место правителя, реши он уйти в отставку?

На самом деле, реальная власть над животным царством давно перешла... Обычной домашней кошке. Да-да, той самой добродушной мурлыке, которая лежит на вашем ноутбуке и мешает читать статью. Пусть вас не смущает ее милый вид: в любой момент питомец может превратиться в охотника, убивающего все живое на своем пути. По подсчётам учёных, кошки убивают до двух тысяч видов мелких животных! И далеко не всегда для еды: часто любимцы охотятся просто ради удовольствия. Хищники могут подолгу забавляться с маленькими зверьками, отпуская их и отлавливая снова.
Однако и крупная живность боится кошачьих когтей. Кто из нас не видел видеороликов, в которых от ярости кошки спасаются медведи или даже крокодилы?
К счастью, люди показались котикам достаточно безобидными и невкусными. Ещё в древнем Египте кошки заключили союз с кожаными мешками, и благодаря ему смогли распространиться по всему земному шару. Маленькие деспоты сеют панику на пяти континентах, не вселяя ужас разве что в пингвинов и белых медведей. Куда уж их несчастным родственникам, которые охотятся только в саванне. Со своими "конкурентами" они встретятся разве что в качестве прикаминного коврика. Так что проходя ночью мимо любимца, не забудь насыпать ему корма, ведь кто знает, когда он решит бороться за власть с тобой...

Автор: Peisatel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2021 13:31
Мотать страницу вверх