Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Хочется написать весело, но не могу сказать, что у меня было счастливое детство. Я, как многие дети была изгоем. Кого-то травят за лишний вес, кого-то за не ту национальность, а мне доставалось за неадекватное поведение. Это из-за психического заболевания, которое я начала лечить уже во взрослом возрасте, а в детстве просто не понимала, что со мной происходит, и творила дичь. Но, как ни странно, оскорбительных прозвищ ко мне не прилипало. В молодости, в неформальной среде у меня тоже не было прозвища, меня называли по имени.

Стандартный способ образования кликухи, особенно в детской среде - произвести её от фамилии. Да что там, даже фанаты медийных личностей их таким образом называют, чего стоит Ильич из Little Big. У меня была скучная фамилия, образованная от имени - Филиппова, поэтому меня сначала называли Филиппок, потом сократили до "Фила". Вот такое мужское погоняло у меня было. Позже, в подростковом возрасте я смогла немного выбраться из окружавшего меня беспросветного кошмара. Может, фаза сменилась, но я стала более женственной, похудела, сменила стиль одежды, и ко мне стали относиться уже по-другому, и "Фил" с этим уже не монтировался. Тогда прозвище плавно перекочевало к моему брату, и он носил его уже с гордостью, и до сих пор носит, теперь даже мама его называет Филом, хотя вообще он Саша. Есть и варианты "Филипп", "Филя Задунайский".

А теперь я тем более не могу быть Филом, потому что вышла замуж, и теперь Сверчкова. Эх, сколько прозвищ могло бы быть, будь у меня в детстве такая фамилия.

Автор: calypsovn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2021 18:56
Мотать страницу вверх