Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа - довольно распространенное место для развития детских комплексов. Если ты не подходишь под чьи-то неписанные стандарты, то автоматически становишься изгоем.

Не могу сказать, что так было и со мной. Однако, вспоминать школьные годы с улыбкой меня не тянет. Все дело в том, что моим воспитанием и обучением всегда серьезно занималась бабушка. Уже в первом классе я бегло читала и довольно сносно заполняла прописи, а многие мои одноклассники и в старшей школе читали по слогам. Как вы понимаете, коммуникация у нас была слабая.

Еще одним фактором, повлиявшим на мое неумение взаимодействовать со сверстниками, стало то, что мне всегда было интереснее со взрослыми. Я росла в семье медиков, и вокруг меня были люди, сыпавшие сложными терминами и обсуждающие мировые проблемы чаще, чем бабушки у подъезда.

Но не могла же школа мне ничего не дать!

Я помню эпизод на первом курсе университета, когда по дороге домой у меня возникло непреодолимое желание заскочить в здание из красного кирпича, увидеть знакомых людей и рассказать о своих успехах. Похвастаться, то есть. Не сложно догадаться, что коммуникация и здесь не сложилась.

Я долгое время не понимала, то ли проблема во мне, то ли в самой системе, которая не дает развивать потенциал ученика и абсолютно не способствует разрешению его проблем. За годы своей практики я пришла к выводу, что просто попала не в то место и время.

И все же я невероятна благодарна всем людям, окружавшим меня в то время, ведь школа действительно дала мне самый главный навык - не сдаваться!

Автор: youdjun

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2021 00:14
Мотать страницу вверх