Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Самый лучший отдых в жизни? Хм, дайте-ка подумать...

Сразу в голове начинают проноситься тысяча воспоминаний, чувств, которые довелось пережить ранее, случайные люди, места, образы. Кажется, начинает проявляться та черно-белая картинка из прошлого: 2015 год, июль...

Да, точно лучший отдых в моей жизни - это отдых у бабушки в деревне, когда я играла с соседскими детьми, мы говорили о том, как нам надоела школа и как же прекрасно лето. Бабушка всегда звала меня на завтрак, обед и ужин, ведь я "пропадала" на улице днями напролет. А вечером, вернувшись домой к бабушке, мы пили чай и говорили о вечном. Мне всегда были интересны ее рассказы, фотоальбомы, ее вышивка и прочее.

Тогда это было так беззаботно, так легко на душе, что совсем не хотелось уезжать. Казалось, будто вся жизнь здесь, а все то городское чуждо и излишне надоедливо. У бабушки в доме царила атмосфера уюта и покоя, а ее большая домашняя библиотека создавала неповторимый антураж. Я не раз наблюдала картину, как детей из города привозили их родители на каникулы в деревню, а они сопротивлялись и очень уж не хотели тут оставаться, но уже спустя день также резвились, как и остальные ребята.

Помнится также мне, как мы с дедушкой ездили на велосипеде на рыбалку. Готовились мы основательно: дедушка копал черви, а я с бабушкой готовила прочую наживку. Мы могли сидеть на берегу реки с полдника до вечера, а потом, уставшие и довольные, ехали домой. У дедушки всегда был некий азарт к рыбалке, ведь когда на крючок клюет та самая рыба, тебя начинают охватывать неповторимые эмоции счастья и адреналин. Порой, мы приезжали домой с пустыми ведрами, но дедушка всегда говорил, что рыбалка - это всего лишь хобби, а это не значит, что ты должен каждый раз пытаться выловить всю рыбу из реки. В первую очередь важен сам процесс, природа вокруг, плескание воды и летающие стрекозы.

Ходили мы и за ягодами. Я не могу сказать, что это для меня было чем-то таким же особенным, как и рыбалка, ведь летом в лесу жарко, много насекомых. Но все таки это того стоит, насобирать полные корзины ягод, чтобы потом сварить из них компот или варенье. Именно бабушка научила меня всему этому.

Да, для кого-то самый лучший отдых - это поездка на море, прогулка по магазинам и прочее, но для меня лучший отдых - это летние деньки, проведенные в той самой деревне где-то далеко от города, но в которой полно приключений и забав.

Автор: shontallll

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2021 20:55
Мотать страницу вверх