Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Не гнаться за модой, брать животных из приюта, а не у заводчиков, стерилизовать своих питомцев — на вебинаре «Что нужно знать о помощи бездомным животным. Приюты и фонды» зоозащитники рассказали главные правила, которые помогут уменьшить количество кошек и собак, у которых нет хозяев.

Помочь всем животным, не имеющим дома и любящих хозяев, невозможно. Но есть несколько основополагающих правил, которых должен придерживаться каждый любитель четвероногих.

В первую очередь нужно избавиться от моды на ту или иную породу. Зоозащитники признаются: им хотелось бы жить в те времена, когда строить бизнес на разведении животных в то время, как по городам бродят тысячи брошенных кошек и собак, было бы неэтично. Пока это, увы, не так: люди разводят животных, чтобы заработать деньги на породе, при этом забывая, что вместе со свойственными данной породе качествами животное наследует и кучу проблем со здоровьем. Тем, кто хочет завести животное, активисты советуют обращаться не к заводчикам или в магазины, а к приютам. К счастью, ситуация постепенно меняется: люди все чаще берут животное из приютов.

Автор: Shirni

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 07.09.2021 20:26
Мотать страницу вверх