Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Земля – это поистине удивительная планета. Какая из других, ныне известных нам планет, может похвастаться такой же голубой водой, покрывающей больше семидесяти процентов ее оболочки и дающей нам жизнь; таким разнообразием живых организмов, обитающих на ней и такой же природной красотой? Но, конечно, другие планеты привлекают нас всех не меньше и дают множество пищи для ума. Могли бы люди выбраться за пределы своей родной планеты? Одни мы, или нет, в конце концов?

Из всех планет Солнечной системы больше всего меня привлекает Марс. Красный гигант, названный в честь древнегреческого бога войны, имеющий спутников с именами «страх» и «ужас» — это по необъяснимым причинам всегда интересовало не только меня, но и ученых. Тем более интересным мне кажется факт того, что, кроме Земли, эта планета является наиболее изученной среди всех, что свидетельствует о её необычайной притягательной и манящей силе.

Возможно, эта тема заинтересовала меня именно после просмотра фильма «Марсианин» с Мэттом Деймоном в главной роли, но колонизация красной планеты с тех пор не покидала моих мыслей. Как интересно было бы прогуляться по оранжевой пустынной земле, составить карту Лабиринта Ночи, сделать несколько снимков на фоне полярной шапки льда и привезти родным несколько марсианских камней. А главное посмотреть на Землю с другой планеты и почувствовать себя абсолютно одиноким в этом огромном мире. А, может, первым найти жизнь на этой, казалось бы, абсолютно неосвоенной территории. Да, это было бы захватывающим приключением.

Планета, к которой возвращались мысли многих, какая ты на самом деле?

Автор: argonord

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2021 17:49
Мотать страницу вверх