О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чём люди думают в общественном транспорте?

Раньше мне часто приходилось ездить в общественном транспорте. Утром спозаранку и вечером в сумерках, как раз когда автобусы, троллейбусы и маршрутки битком заполнены пассажирами. Находила место у окна и вглядывалась в лица незнакомцев.

Представлю на мгновение, что я еду домой на автобусе. Вот юная девушка, ухватившись за поручень, стоит с опечаленным видом. Кажется, её поездке предшествовала ссора с близким человеком. Впереди меня сидит статный мужчина, он озадачен. Возможно, его волнует одна навязчивая идея или мысль, как разрешить ситуацию на работе. У окна сидят женщина с мальчиком, он нетерпеливо и взахлёб что-то рассказывает маме: скорее хочет доехать до дома. Я вижу много людей, которые выходят и заходят с каждой остановкой автобуса: задумчивых, поникших, апатичных, или же окрылённых, радостных, будто светящихся изнутри.

Каждый озабочен чем-то своим - будь то праздник, работа, семья, путешествие, экзамен или бессонница...То, что отличает отдельного человека от остальных, в то же время объединяет. Ведь о том, что волнует сегодня одного, завтра будет переживать совершенно другой. Все мы разные и одинаковы одновременно.

Автор: yuliafrig

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2021 14:24
Мотать страницу вверх