Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Самый лучший комплимент - тот, который не был произнесен. Дело было так:

Однажды, я с другими мальчиками играл во дворе нашей пятиэтажки. И на улице нам встретился парнишка чуть старше нас. Необычным в том парне было даже не то, что он был "чужой", не знакомый, а то, что он плакал. Он стоял на узкой, заросшей кустами тропке между пятиэтажкой и какими-то огородами, держал за руль велосипед и плакал. Тихо. И от этого, наверное, нам сразу стало понятно, что у этого мальчика нешуточное горе.

Мимо пройти мы не смогли, и он рассказал нам, что его мама дала ему денег на хлеб. Он должен был на своем велосипеде доехать до магазина, купить буханку и привезти ее домой. Но по пути эти три маленькие монетки выпали из его кармана, и уже два часа он бродит по дороге и пытается их отыскать. Мама будет очень расстроена.

Сегодня, эта ситуация может показаться смешной, не стоящей слез. Подумаешь! Потерял, - вернись домой и возьми еще денег. Не расстреляют ведь за это?

Не расстреляют. Мама, наверное, и слова не скажет. И деньги, наверное, не последние. Но возвращаться домой без хлеба и без денег стыдно и обидно.

Я и мои товарищи по играм сразу же решили ему чем-то помочь, и совместными усилиями родился план: пройтись по улицам, насобирать стеклянных бутылок, отмыть их в уличной колонке и сдать в ближайшем пункте приема стеклотары, а вырученные деньги отдать мальчику с велосипедом.

Стеклотары, которой мы собрали, хватило на хлеб и, даже, на два стаканчика мороженого, которые мы честно разделили на семерых. Прощаясь, он сказал: "Ребята, вы - ...". Сжал кулак, поднял до уровня груди и резко опустил и выдохнул. А больше не сказал ничего. И уехал. А нам и не нужно было, ведь и без слов понятно все. Самый важный комплимент в моей жизни.

Автор: CyberPilat

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2021 12:53
Мотать страницу вверх