Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Используя весь свой жизненный опыт рискну ответить на вопрос, годами мучавший человечество. Нет, не "кому на Руси жить хорошо?" Кто скорее пропадет: коза без баяна или рыба без зонта? Положа руку на сердце, признаюсь, что ни разу не вставал передо мной этот вопрос. Но жизнь- штука непредсказуемая, любые знания могут пригодиться тебе на любом ее повороте. Немало повидала я рыб на своем веку. Большая их часть предстала передо мной уже в бездыханном виде, с безнадежно выпученными глазами и в скользкой ,мокрой чешуе. Задумайтесь, будь хотя бы у одной из них зонт, избежала бы она моей сковородки? Увы. Ситуация только бы усугубилась тем ,что сухую чешую счищать гораздо сложнее. Это вам каждая хозяйка подтвердит.

А приходилось ли вам заглянуть в глаза козе? Более печального взгляда я не встречала, ну, разве что у рыбы на моем столе. Но эта хотя бы до своей кончины, плавая в своем водоеме, выглядела целеустремленной и заинтересованной жизнью. Чего совсем не скажешь о козе. И неважно, жует ли она в этот момент сочную осоку или терпеливо ждет окончания дойки, нет радости в глазах!

И совсем другая картина рисуется, будь у этой несчастной баян.Взгляд горит, вымя от положительных эмоций быстрее прежнего наполняется молоком. Ни один козел не обделит такую козочку своим вниманием. В итоге рады все: козел, коза, доярка и хозяин, ожидающий приплод козлят ближе к лету. Ответ очевиден. Даешь каждой козе по баяну! ( Рыбы, ничего личного!)

Автор: Lyudmila1216

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2021 12:33
Мотать страницу вверх