Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Прежде всего, хотелось бы отметить, что качества в человеке, имеющие ценность, это те начала, которые были заложены еще в раннем детстве каждого: привычки, взгляды, образы, поступки, то есть все то, что оставило след в нашем разуме. По сути, они служат неким орудием, с помощью которого возможно "пробить себе дорогу в жизнь", приблизить к себе определенную социальную группу, создать свою биографию.

Безусловно, в нашем мире существует довольно много личных ценностей, и поэтому нам необходимо научиться замечать и разграничивать их. Вы можете сказать, что мы находим их неосознанно, но так поступают только ветреные люди. Другие же имеет иную мысль на этот счет. Они анализируют все действия персоны, наблюдает за ним в различных эмоциональных ситуациях, и лишь затем делают свое собственное заключения. Сейчас я выделю лишь основные, по моему мнению, более ценностные и коммуникативные черты.

Первостепенным, универсальным качеством является — честность. Человек, обладающий данным качеством, является надежным партнером. Она проявляется и ценится в разнообразных взаимоотношениях: в семейных, дружеских, рабочих. Можно сказать, что честность — это ядро всех отношений в нашем обществе.

Вторым достоинством является — обучаемость. Все мы знаем, что человеку, каждый день необходимо приобретать новые знания, но в наших реалиях это делают довольно не многие. Поэтому данное качество для меня значимо в индивиде, важно чтобы он сам хотел обучаться, а не с помощью всевозможных методов принуждения и санкций.

Третьим — стабильность. Стабильность — это показатель мастерства в любой сфере: в рабочей сфере — выполнение монотонных поручений, в спорте — сохранение физической формы на протяжении нескольких лет, в науке — знаний. Конечно же, сюда относится и эмоциональная устойчивость, сохранения спокойствия в различных экстренных ситуациях. С моей точки зрения, постоянность — это не состояние, когда человек «топчется на одном месте», как многие считают, а истинный признак профессионализма.

На мой взгляд, честность, обучаемость и стабильность — это те черты личности, которые способны произвести глубочайшие впечатление. Данные качества перечислены в последовательном порядке, так как честность находит свое начало в раннем возрасте, обучаемость - в детском, а стабильность - в отрочестве. Основываясь на вышесказанное, можно сделать еще один вывод, что возраст является необходимым эталоном измерения индивидуальных особенностей человека.

 

Автор: Protivsss

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2021 10:25
Мотать страницу вверх