Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Помню на ГИА по русскому языку после 9 класса в 2009 году, я прятала шпаргалки под юбкой и ужасно боялась попасться. Поэтому я не пользовалась ими, просто пока пишешь шпаргалки, ты запоминаешь основные правила, формулы и даже теоремы по геометрии. Надеясь на шпаргалки больше теряешь сил, нервов и времени. Ведь это экзамен на твои знания, но нас здоровски запугивали учителя, боясь их подвести, мы писали шпаргалки.

Как-то на ЕГЭ по обществознанию уже после 11 класса в 2011 году, я пронесла телефон. Такой старый,да ещё и кнопочный. По правде говоря, я не сильна была по обществознанию, поэтому решилась на такой риск. Писала сообщения тёте и она мне высылала ответы на задания. Как я сильно переживала, что попадусь и это здорово меня отвлекало от заданий.

Сейчас же ,спустя 11 лет после окончания всех экзаменов, приходит осознание,что нужно было учиться усерднее, ведь у человека нельзя отнять только одно - знание. Так всегда говорит моя мама.

Учиться никогда не поздно, знания лишними не бывают, поэтому лучше учить и не пользоваться шпаргалками. А ведь в жизни все происходит без шпаргалок.

Автор: Arer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2021 07:17
Мотать страницу вверх