Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Распространено мнение, что копирайтингом может заниматься каждый. Так ли это? Какими качествами должен отличаться копирайтер? Я постараюсь ответить на эти вопросы и оставить некоторые пожелания людям, планирующим заниматься копирайтингом или уже работающим в данной сфере.

Во-первых, копирайтинг - это работа, которая накладывает на человека определённые обязательства перед заказчиком. Легкомысленное отношение к работе может повредить как самому копирайтеру, так и человеку, который обратился за услугой.

Во-вторых, копирайтер должен быть грамотным. Кому захочется платить за некачественный, полный лексических и грамматических ошибок текст?

И, наконец, в-третьих, эта работа требует креативности. Можно писать грамотно, соблюдая все нормы русского языка, но совершенно сухо, тускло. Заказчик просит написать не учебник по алгебре, а текст, который будет легко и приятно читать. Если человек захочет прочесть сухие факты, он всегда может обратиться к Википедии.

Таким образом, я хочу пожелать другим копирайтерам серьёзнее относиться к своим работам, быть внимательнее, не допускать ошибок и монотонного изложения фактов. Так же немаловажным будет пожелать терпениния. Ну и конечно же - интересных заказов и адекватных заказчиков.

Автор: PolinaV03

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2021 16:24
Мотать страницу вверх