Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно разобраться с тем, что такое каша в голове. В моем понимании - это свалка различных мыслей и идей. От размышлений на тему столовых ложек до философии о смысле жизни. Наличие каши особенно чувствуется после тяжелого трудового дня. Сложно принять решение: все в кучу, непонятно за что зацепится. Голова идет кругом.

Являются ли данные хаотичные движения мыслей в пространстве нашего мозга пищей для него? Несомненно. Ведь из хаоса появилась жизнь. Хаос – это многообразие и непредсказуемость. Столкновение различных мыслей, которые изначально никогда бы не встретились. А что может быть лучше для великих свершений?

Иногда среди свалки идей рождается та самая, которая приведет к успеху. Мозг постоянно тренируется, пытаясь собрать, как пазлы наши мысли. Нельзя найти что-то интересное и значимое среди порядка. Там все стерильно. Не зря великие умы не славились отличным поведением и прилежностью. К тому же хаос в нашей голове случается намного чаще, чем порядок. Не переживайте на этот счет.

Автор: KaterinaK133

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2021 15:07
Мотать страницу вверх