Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Во все времена люди стремились добиться высокого статуса в обществе. Современный мир - не исключение. Все чаще человек становится зависимым от чужого мнения, упуская возможность быть счастливым и свободным. Не прислушиваясь к своему внутреннему Я, люди меняют внешность ради эталонов красоты, сидят на нелюбимой работе, женятся или выходят замуж, потому что так надо...

Как и положено, значительную роль в нашем воспитании играют родители, а также более взрослое поколение. Насколько себя помню, мнение окружающих было критически важно для моей матери. Это чувствовалось во всем и отражалось на мне как личности. В общении с людьми я чувствовала неуверенность, робость, страх. Уже в школе я протестовала: мнение окружающих меня не сильно волновало, формировался характер. Дети очень подвержены влиянию взрослых (воспитателей, учителей, родственников), и родители должны быть поддержкой и опорой ребенку, чувствовать их потребность в общении.

Будучи взрослой женщиной поняла, что оценка общества важна, но не стоит привязываться к мнению людей, зависеть от этого. У каждого человека свои принципы, свои мысли. Я прислушиваюсь к мнению других, но во основном поступаю как считаю нужным. Самое главное - жить в гармонии с собой, соблюдать правила поведения, не причиняя вред другим.

Автор: Reginavaler15

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2021 17:57
Мотать страницу вверх