Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Насколько известно человечеству, Ньютон открыл закон всемирного тяготения. Но как? При помощи яблока? А может быть груши?

Хотелось бы уйти в науку и сказать, что дело не в том, какой фрукт упал Исааку на голову. Но подойду к вопросу с творческой точки зрения.

Груша. Дерево любви.

Представляется картина, где плод падает на голову ученому и одаряет его прекрасным чувством. Приходит озарение: два любых тела притягиваются друг к другу с силой, равной силе их любви. Подумать только!

Проведя множество исследований и наблюдений, Ньютон приходит к трем закономерностям. Первая гласит: если любовь взаимна, то люди притягиваются друг к другу. Вторая говорит нам о том, что если любовь в одни ворота, то притяжение чувствует лишь один человек, а второй от него отдаляется. И, наконец, третья закономерность: равнодушие и не притягивает, и не отталкивает.

Заголовки во всех газетах: «Молодой ученый Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения любви». Небывалая слава окутывает человека, совершившего великое открытие. Вскоре весь мир будет знать о том, как любовь может притягивать и отдалять людей.

Невероятно! А все дело в том, что на голову Исааку упала груша, а не яблоко.

Автор: UlyanaSheverdina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2021 07:44
Мотать страницу вверх