Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Есть ли место карьере в жизни женщины? Вопрос очень актуальный, так как в наше время мы находимся на рубеже двух лагерей. Одни считают, что жизнь женщины – дети, семья и щи-борщи. Вторые, что женщина уже никому ничего не должна.

Я скорее отношусь к первому лагерю, но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что приходится работать. К этим реалиям относятся: ипотека, платные кружки для детей, ну и муж, который не сегодня-завтра может уйти (ну или умереть, заболеть). И сейчас работодателя интересует твой опыт работы, а не наличие диплома, лежавшего без дела N-ное количество лет. Про пенсию на горизонте я пока промолчу, так как о ее наличии и размере можно гадать на кофейной гуще или ромашке. Кому как больше нравится.

На мой взгляд, женщина должна работать, но решить для себя будет ли подчинена ее работа семье или наоборот. Тем более, что наличие работы дает хоть какую-то уверенность в собственных силах. Женщине, сидящей дома, зачастую становится скучно, и энергия направляется на, приходящего усталого домой супруга. К сожалению, немало примеров из супружеской жизни разрушительной силы такой энергии.

Мне мой папа всегда говорил, что женщина должна ходить на работу, чтобы «выгулять» платье и заработать себе на помаду. Поэтому я для себя решила, что моя работа будет подчинена семье. Ведь дети очень быстро растут, а время для карьеры у меня еще будет. Если, конечно, я этого захочу.

Автор: AnyutaGuzenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2021 01:38
Мотать страницу вверх