Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Перед тем как ответить на вопрос «где живет птица Феникс?», необходимо для начала понять, кем на самом деле он является. Все знают, что феникс - мифологическая птица, возрождающаяся из пепла, но что если представить жизнь этой птицы как метафору нашей собственной жизни?

Каждый из нас раз за разом в течение своей жизни проходит определённые испытания, проверяющие его на прочность: разрыв романтических отношений, увольнение с работы, вынужденный переезд. Во многих случаях данные ситуации связаны с ощущениями безнадежности, утраты, непониманием как и куда двигаться дальше. Некоторые из людей сдаются, опускают руки, начинают винить окружающих в своих проблемы. Другие же наоборот стараются проанализировать свой опыт, сделать определённые выводы и максимально извлечь из них выгоду. Именно они, оставшись с «разбитым корытом», могут отстроить на пепле все заново - начать новую жизнь. Для этого требуется много силы воли и храбрости, ведь негативный опыт в прошлом сильно влияет на страх пробовать что-то новое и продолжать жить.

Размышляя в подобном ключе, мы можем прийти к выводу, что каждый из нас становился этой красивой птицей из мифов. А где она живет? Мой ответ - в нашем сердце.

Автор: orehovayaboginya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2021 23:51
Мотать страницу вверх