Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Для того, чтобы ответить на заявленный вопрос, нужно разобраться с самим понятием. Копирайтер - это специалист, который создаёт тексты: посты в блоге, сценарии для видео, тексты для e-mail-рассылок или SEO-оптимизации сайтов и так далее. Но что же всё-таки значит выражение «настоящий копирайтер»? Достаточно ли просто заниматься каким-либо вышеперечисленным видом деятельности, чтобы без лукавства называться таковым?

Попробуем поразмышлять. Я думаю, настоящий копирайтер - это специалист, выполняющий два условия. Во-первых, нужно не просто создавать тексты, а делать это качественно: грамотно писать, знать свою целевую аудиторию, анализировать ее потребности и понимать, как наиболее эффективно решить задачу заказчика в срок. И во-вторых, нужно монетизировать свою работу. Копирайтер - это настоящая профессия, в задачи которой входит общение с клиентами, создание самого контента, оценка его эффективности и помощь заказчикам в увеличении их дохода. Конечно, такой труд должен быть по достоинству оплачен.

Исходя из этих двух условий, могу ли я назвать себя настоящим копирайтером? Пока нет, поскольку нахожусь только в самом начале своего профессионального пути. Но уже сейчас у меня есть навыки, которые в скором будущем помогут мне стать востребованным специалистом в этой отрасли.

Автор: victoria240013

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2021 16:35
Мотать страницу вверх