Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

- Ну, а как с соседями, повезло? - спросила Марина, допивая 3 кружку чая. Прошёл месяц, с тех пор, как нам выдали ключи от новой квартиры, и Маринка первая пришла на новоселье. Обычно, первым запускают кота, а у нас Маринка.

-Так что с соседями?

- Ну как тебе сказать? Когда заезжаешь в новую квартиру, хочется, чтобы идеально было все, ремонт, инфраструктура, соседи. И тут, нам кажется, повезло. Звукоизоляция хорошая. Справа живёт семья: мама, папа, двое детей и собака с кошкой. Когда встречаемся, в подъезде, здороваются все, и даже собака. А дети по 2 раза. Над нами живёт бабушка - божий одуванчик, со слухом явно проблемы. Да и с памятью. Тут приходится здороваться по 2 раза нам. Под нами - студент-меломан. Все время в наушниках и на своей волне. Люди все приличные, приветливые. Я их успела уже полюбить. Главное, чтобы звукоизоляция была хорошая.

А вообще, с соседями дружить надо. Мы привыкли закрываться в своих бетонных коробках. Опасливо поглядывая на соседа в лифте. А раньше? Новый год всем подъездом, свадьба всем районом. И все друг друга знали, и уважали. Скажете время было другое? Нет, люди были другие. Люди были участливые. И люди были счастливые. Счастье начинается внутри. Чем больше счастливых людей вокруг, тем больше мира и тепла. Тем и отношения с людьми лучше, и с соседями тоже.

Автор: Katyadementeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2021 14:21
Мотать страницу вверх