Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг? Легче сказать ,чем ответить! Для того чтобы разобраться с данным вопросом следует посмотреть на ситуацию с разных сторон, включая относительно большое количество понятий и учений...Все это для того, чтобы понять ,что нельзя смотреть на проблему с одной стороны если хочешь найти корень всех умыслов и действий ,которые один человек может преподнести другому и какая мотивация здесь прячется.

Первое понятие - понятие ожидания...У всех людей есть своя картина мира в которую они впускают людей, материальные вещи, собак, свою девушку, они ожидают от них чего-то ценного, например, как только что написал - девушка..."Она должна мне хранить верность , с подружками не выпивать, поздно не гулять, мать не слушать, меня любить и т.д!" Так же и лучший друг...Самый лучший тот - у кого те же ожидания на тебя как и у тебя на него!

Второе понятие - понятие, дополняющее первое, а именно - схожие личные качества. Рассмотрим два примера:

1)"Мне нравится девушка моего друга ,но я на нее не буду претендовать потому что у меня такое правило!"- скажет друг Женя.

2)"Мне нравится девушка моего друга и я с ней пересплю...такое мое правило!"- скажет Олег.

Вот в данном примере не совпадают мнения друзей на счет их девушек. Я беру тут только общую грань, тут может быть и то, что они держат правило до какого то условия... например...если девушка сама лезет -то правило нарушу и т.д.

Третье понятие - увеличение знаний. Как говорил Сократ: "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю". Как правило, лучшие друзья находятся на одном уровне развития, тут и "скажи кто твой друг - скажу кто ты" и "подумай о 5 людей с кем общаешься больше всего - твоя финансовая ситуация средняя ситуации этим людям"

И в заключении...множество примеров в нашем обществе показывает, что развитие одного человека, деградация второго - приводит к разрыву дружбы.

Автор: OlegLandik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2021 21:50
Мотать страницу вверх