Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Мама и малыш - это целая неоткрытая вселенная, которую ожидают каждодневные открытия. В их жизни будет множество маленьких и больших побед, досадных огорчений. Зарождение новой жизни - прекрасный, увлекательный процесс, который меняет женщину еще до рождения ее малыша. Всем известен так называемый феномен "гнездования", когда еще беременная женщина в ожидании своего малыша неосознанно готовит свое жилище к его появлению, а именно затевает внеочередной ремонт, ищет лучшее месторасположение для кроватки, манежа.
Еще большие перемены в жизни мамы ждут ее, когда появится на свет малыш. Женщина, сама того от себя не ожидая, открывает новые таланты, ищет новые моральные резервы для того, чтобы воспитать счастливого, здорового малыша, порой даже идя на хитрости. Самым важным вопросом в жизни любой мамы является процесс кормления малыша, особенно когда он впервые попробовал пищу, отличную от грудного молока или смеси. Все дети разные, и кто-то с удовольствием съедает все, а кто-то упорно отворачивается, чем приводит маму в неописуемое отчаяние.
Так почему же все-таки мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?
Ответ лежит на поверхности. Мама, всеми силами желающая накормить маленького "нехочуху", подсознательно проецирует себя на него. Она либо специально открывает рот, зная, что малыш во многом копирует взрослого и обязательно скажет воображаемое "ааа" и получит порцию ненавистного кабачка или брокколи, либо делает это автоматически, ведь в голове у нее установка: "нужно открыть рот". Конечно, можно отметить, что так делают не все мамы, все зависит от настроя и прочности нервов. Однако даже те мамы, которые поначалу открывают рот вместе со своим чадом, со временем перестают это делать, понимая, что малыш является самостоятельной личностью, и сам принимает решение о том, хочет ли он есть в данный момент или нет. Подводя итого вышесказанному, можно отметить, что каковой бы ни была причина открывания рта мамы, делает она это специально или неосознанно, в основном это происходит в тех семьях, где растут малоежки, и это действие является одним из десятка других механизмов воздействия на такого кроху.

Автор: umi2106

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2021 19:38
Мотать страницу вверх