Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Полагаю, ответ на вопрос «Самый дорогой подарок, который вы (вам) когда-либо дарили?» более адресован одариваемому, нежели дарителю. Что для одного бесценно, то для другого вполне может оказаться безделицей. Не так давно мне казалось, что самый дорогой подарок я сделала своим троим детям. Я подарила им себя... всю... без остатка… Не оценили… Возможно, ещё слишком малы… Действительно, откуда взяться зрелости к тридцати с хвостиком под опекой безумно любящей маменьки? Да и как можно было им подарить то, чего у меня и самой-то не было? «Чего не было?» — спросите вы. «Себя у меня не было; своё собственное «Я», не успев обрести, растеряла...», — отвечу я сегодняшняя, не задумываясь.

Впрочем, вернёмся к одариваемому и дарителю. Мне повезло оказаться в обеих этих ролях одновременно. Не так давно, лишь пару-тройку лет тому назад я подарила себе себя! Вряд ли стоит описывать весь пятидесятилетний путь «гадкого утёнка», его обиды и горести на этом пути, все коряги и кочки, о которые он спотыкался, все его тщетные попытки заслужить любовь самых родных и близких...

Нет! Прошлое в прошлом! Сегодня тот некогда ущербный «утёнок» — молодая, энергичная, самодостаточная, уверенная в себе женщина, настоящее и будущее которой представляется лишь в самом радужном свете. Сегодня я благодарна всем тем, кто провел меня сквозь дебри предательства и боли, кто поспособствовал чудесному превращению беспомощного и слабого существа в полноценную и сильную личность. Сегодня я не только сама дышу полной грудью, но и с радостью помогаю всем тем, кто нуждается в моей помощи.

Итак, самый бесценный подарок, который я когда-либо кому-либо дарила, — это ЖИЗНЬ! Жизнь «с чистого листа». Жизнь, подаренная себе. Жизнь полноценная. Жизнь, наполненная гармонией, счастьем, радостью и любовью! Смею утверждать это, поскольку я в полной мере ценю этот дар, наслаждаюсь и делюсь плодами его со всеми, кто меня окружает. Родители дарят нам тела. Заполнение этих органических сосудов — и есть наша жизненная задача. Мы легко лечим, учим и воспитываем других. А может быть, если начать с себя, то и мир изменится в лучшую сторону, а? Дарите любовь, люди! Это бесценно!

Автор: Talya2021

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2021 17:09
Мотать страницу вверх