Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Мальчик или девочка? Похоже, такой вопрос даже не стоял перед старым холостяком Папой Карло. Он давным-давно отвык от женского общества. Ему и в голову не могло прийти вырезать из полена барышню, которая своими капризами могла серьезно осложнить его жизнь. С мальчишкой ему общаться было бы привычнее. Да и полено, предназначенное для куклы, сразу продемонстрировало свой озорной мальчишечий нрав.

Может быть, мужчина подумал,что деревянный мальчишка не потребует затрат на красивые наряды, бантики, украшения. Будет доволен штанами да курткой из цветной бумаги.

В общем, решил Папа Карло, что с мальчуганом ему будет удобнее. Вырастет, будет помощником, а потом и семейное дело продолжит. Станет настоящим столяром. Мальчика можно отправить в школу, дать ему приличное образование. А учить девочек не принято, их удел - домашнее хозяйство. Став продолжателем семейного дела, Буратино не покинул бы старого Карло, стал бы его верной опорой. Старый мастер гордился бы им, рассказывал Джузеппе и другим своим друзьям, какой замечательный у него сын.

Вот и появился на свет тот замечательный деревянный озорник, о котором знают все дети.

Автор: kaliri

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2021 16:00
Мотать страницу вверх