Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Интернет изменил нашу жизнь! Мы жалуемся, что ничего не успеваем, но всегда успеваем пролистать социальные сети или ответить на сообщения в месенджерах. И в этой суматохе, мы не обращаем внимание на грамотность. Написали быстро, зачастую даже не расставив знаки препинания, используя современный сленг, или пишем надеясь, что Т9 исправит все наши ошибки. А именно с этого и начинается наша безграмотность. Уровень образования с каждым годом становится ниже. А значит, что и уровень культуры, развития, цивилизованности человека стремительно падает.

Представьте ситуацию: вы работаете в крупной компании, или просто в офисе, или на любой другой работе, и ваш директор или начальник совершает грамматические и пунктационные ошибки. Какое у вас будет отношение к нему? Будет ли у вас желание работать под руководством такого человека? Я думаю, ответ очевиден. Как человек может руководить коллективом, ставить и решать задачи, если допускает ошибки в тексте.

Правильно сформулированные предложения, грамотность изложения своих мыслей, грамматика показывают интеллект человека. Лично у меня, сразу исчезает желание общаться с человеком, если он допускает ошибку на ошибке при переписке.

Читайте книги, развивайте себя, пишите грамотно, даже если вы общаетесь просто с друзьями. Век интернета - век возможностей, но это не значит, что стоит пренебрегать правилами русского языка.

Автор: Lomash

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2021 11:52
Мотать страницу вверх