Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать? Весьма интересный вопрос, ответ на который найти достаточно легко, стоит немного пофантазировать. Не будем углубляться в физику или химию, а просто помечтаем...

Когда мы наливаем воду в чайник и идём дальше заниматься своими домашними делами, то мы не думаем кто и чем там шуршит при закипании, мы просто обыденно идём и выключаем чайник, когда он подаёт сигнал.

А если представить, что в чайнике "кипит" своя не менее увлекательная жизнь? Например, когда в чайнике холодная вода, это значит, что тому, кто там находится очень грустно и одиноко. Возможно, там находится отчаявшаяся девушка, которая мечтает выйти замуж, но у неё ничего не получается? И когда чайник кипит - она наконец встречает того-единственного и кипение чайника символизирует их свадьбу? А может в чайнике находится семейная пара, которая давно мечтает о рождении ребёнка и "шуршание" чайника - это рождение их долгожданного первенца? Или, быть может, громкое шуршание означает выздоровление тяжелобольного человека, казалось бы, после неизлечимой болезни? И таких примеров можно привести огромное множество.

Мы так часто в погоне за счастьем забываем радоваться мелочам, которые и составляют то самое настоящее счастье. На автопилоте мы делаем дела, забывая при этом ценить каждое мгновение нашей жизни. А ведь между холодной водой в чайнике и её закипанием происходит много интересных процессов-событий, которые и составляют нашу увлекательную жизнь. Не нужно замечать только "шуршание" чайника и ждать только его в предвкушении ароматного и горячего чая, нужно наслаждаться всем процессом закипания, ведь есть что-то таинственное, неизведанное и манящее в том, что происходит внутри чайника, внутри каждого из нас.
 

Автор: masuta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2021 21:46
Мотать страницу вверх