Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Есть люди, привыкшие считать, что школа дает очень мало полезных знаний и навыков, но это не так. Школа — это то место, в котором дети и подростки не только учат какие-либо предметы и выполняют всевозможные задания, но и взаимодействуют со своими сверстниками и взрослыми людьми. Кто-то в итоге начинает интересоваться конкретным предметом и в будущем выбирает профессию, связанную с когда-то полюбившейся ему сферой деятельности еще в школе. И для этого человека погружение в что-то совершенно новое и обучение азам стало самой важной вещью со школьной скамьи. Другой же учится чему-то моральному и духовному у своих наставников и, возможно, постигает невероятное в своей голове, что переворачивает его жизнь и взгляды на нее.

У меня также есть вещь, которую я постигла в школе, и за что я ей очень благодарна. Я научилась понимать людей абсолютно любых возрастов и нравов. И, как я считаю, это очень полезный навык, который помогает мне находить общий язык с новыми людьми разных культур не только в моей стране, но и за границей. Более того, это необходимо, чтобы осознавать, насколько все вокруг разные и непохожие. Понимая человека, ты не берешься судить его поступки и действия, ты просто принимаешь его как личность, которая вправе ошибаться.

Подводя итог, хотелось бы лишь сказать, что школа учит нас многому, но не все люди осознают это или, может быть, не хотят принимать этот факт.

Автор: ValeriyNikolaevichPetrov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2021 20:24
Мотать страницу вверх