Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Задумывались ли вы о том, как мамам удается кормить своих деток, вопреки истерикам, воплям и крикам? Казалось бы, взял и запихнул малышу ложечку в рот, а он пусть себе жует, рыдает, кривится, но будет сыт. Хотя бы раз столкнувшись с ситуацией кормления детей, каждый понимает, что открывание рта и есть главное испытание. Однако мамочки смогли справится и с этой задачей.

Наблюдая за процессом кормления, вероятно все замечали, что движение ложки сопровождается открытыми губами мамы и звуком "а-а-а". Так мамы показывают малышам какие действия они от них ждут. Это получается почти на инстинктивном уровне, хотя вполне возможно, что некоторые мамы осознанно и заблаговременно прорабатывают план действий: "Ага, если он начнет капризничать, я сделаю "а-а-а" и он обязательно откроет рот". Такое нелепое движение, зато какой результат.

Стоит сказать, что открывание рта при кормлении постепенно входит в привычку. Наблюдая за советскими матерями или бабушками, замечаешь, что когда их уже взрослое дитя сидит за трапезой, они машинально приоткрывают рот и совершают это (до ужаса знакомое и теплое) легкое поднятие головы, а затем обратно возвращаются в исходную позицию.

Попробуйте понаблюдать за вашей мамой, приехав к ней в гости на ужин или обед. Просто сидя с вами, поглащающим ее угощения, она наверняка машинально разомкнет губы, а затем улыбнется, когда ложка достигнет конечной цели.

Автор: nmrsn

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2021 20:01
Мотать страницу вверх