Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Пандемия 2020 года изменила жизнь всего человечества. Люди, вынужденные сидеть дома ещё крепче и стремительнее укрепились в сфере онлайн. Они перенесли туда своё хобби, работу и общение с теми, с кем не могли увидеться вживую.

Итак, теперь фокус современного мира смещён на интернет-пространство. Онлайн можно получать образование, работать, инвестировать и даже вести бизнес. Это удобно, быстро и доступно.

Давайте обратим внимание на то, какими способами подаётся информация в интернет-сфере? В основном это видео, фото и, конечно же, текст. Написать бизнес-письмо, составить рекламный пост, сообщить другу о проблеме – всё это мы делаем в виде печатного текста. И если друг ещё может «простить» безграмотность, то коллега по работе или начальник будут неприятно удивлены. И вряд ли получит большую популярность коммерческий инстаграм-аккаунт, если его владелец раз за разом будет выкладывать посты с ошибками.

Словом, нельзя добиться успеха в интернет-пространстве, если не устранить имеющиеся пробелы в знании русского языка. И не имеет значения – это деловое письмо или сообщение близкому. Грамотность – это про уважение к себе, в первую очередь.

Автор: marivlv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2021 16:51
Мотать страницу вверх