Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Более 60 миллионов лет назад огромный астероид, влетевший на нашу планету, уничтожил огромное количество животных, в том числе, и динозавров. Но что, если на секунду представить, что он пролетел мимо и катастрофы не произошло? Каково бы нам сейчас было делить планету с этими огромными и не всегда дружелюбными животными?

Вариантов развития событий огромное множество. Я думаю, безусловно, наш мир выглядел бы по-другому. Многие виды животных исчезли бы, многие иначе эволюционировали. Да и люди, скорее всего, отличались бы от нас сегодняшних. Но одно я знаю точно - мы однозначно приспособились бы к такому соседству. И думаю, люди взяли бы контроль над динозаврами, сделав их абсолютно безопасными для себя.

Возможно, планета разделилась бы на несколько частей, в некоторых жили бы исключительно динозавры. Там сохранилась бы абсолютно нетронутая флора и фауна. Другие дикие виды животных, отлично существовали бы в симбиозе друг с другом.

А другие части мира заселили бы мы – люди. Цивилизация постоянно развивалась, ученые делали бы все больше открытий, обеспечивающих комфортное сосуществование. В зоны обитания динозавров люди организовывали бы экскурсии. Подобная жизнь стала бы для нас обыденной. Хоть это и сложно сейчас представить.

Фантазировать на эту тему можно бесконечно, жаль, что мы так и не узнаем, как было бы на самом деле. Однозначно, я бы хотела посмотреть на эту иную жизнь, на нетронутую прогрессом планету.

Автор: екатерина379

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2021 15:42
Мотать страницу вверх