За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что вас критиковали в последние четыре года?

Прежде чем ответить на данный вопрос, стоит разобраться в понятии "критика". У большинства людей данное слово ассоциируется с негативными суждениями в свою сторону. Каждый человек несколько раз в жизни сталкивается с неприятной оценкой в адрес усердно выполненной работы. Люди бывают разные — один игнорирует критику, другой начинает сомневаться в своей работе, а третий поступает наиболее разумно — он использует конструктивную критику, чтобы выявлять ошибки, исправлять недочёты в своей работе, а впоследствии совершенствовать её. Я отношу себя к третьему типу людей.

Последние 4 года школьные учителя критиковали меня за недостаточное качество домашнего задания. Мы всем классом готовились к сдаче экзаменов и успешному окончанию школы. Критика была обусловлена качественной подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ. Мне были важны результаты экзаменов, ведь именно от них зависело моё будущее, поэтому я прорабатывал все задания, чтобы улучшить качество их выполнения. Учителя к проверке относились строго, так как им важен общий результат класса. Неудивительным было их агрессивное отношение к работам учеников, однако критиковали они выполненные задания максимально конструктивно. Благодаря стараниям учителей, наш балл среди сдавших ОГЭ в районе был более 4.7 по каждому предмету, что является превосходным результатом для школы. В прошлом году наш класс сдал ЕГЭ, средние баллы по которому самые высокие среди школ района. Средний балл по русскому языку составил 86, а по профильной математике – 80. За столь высокие баллы мы обязаны критике своих учителей и правильному отношению к ней. Наш класс понимал, что замечания, касающиеся домашнего задания, позволят сделать работу лучше. Все мои одноклассники и я прислушивались к советам и правильной критике.

Таким образом, конструктивная критика является инструментом в руках того, кто к ней прислушивается. Она указывает на ошибки, обращает наше внимание на недочёты и позволяет взглянуть на работу с новой точки зрения.

Автор: SerGoD

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 18:16
Мотать страницу вверх