На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Я думаю, что не везде и не всегда уместно доказывать свою правоту, во что бы то ни стало. Если я с кем – то дискутирую на какую-то тему, то обязательно забочусь о том, чтобы мои утверждения были подкреплены вескими аргументами, а не слухами каких-то знакомых людей и предположениями диванных экспертов из интернета. Такой же подход к спору я желаю видеть от оппонента.

Бывает что мой собеседник не хочет со мной соглашаться, не потому что я не прав, а просто боится обидеть своё самолюбие, несмотря на то что мои доказательства были неоспоримы. В таком случае я заканчиваю спор, ведь людям с подобным характером, уже никогда, ничего не докажешь.Если же человек готов прислушаться к моей точке зрения, я постараюсь сделать всё для того, чтобы он узнал правду.

Случается такое что свою правоту приходится доказывать не в ходе обычной дискуссии, а в более серьёзных случаях, к примеру когда обманули мошенники или подозревают в преступлении, которого ты не совершал. Вот тут я готов идти до конца не смотря ни на что! Во всём остальном смотрю по ситуации. Как говорится каждый случай индивидуален!

Автор: Textoff

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 07:17
Мотать страницу вверх