Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы я мог обратиться к каждому человеку на этой планете, что бы я сказал? Интересный вопрос, ведь применений такой возможности масса. Что бы сказали большинство людей, будь им дана такая возможность? Наверное на них бы повис груз ответственности, ведь «Нельзя впустую потратить такой шанс, нужно его использовать максимально правильно!». Результатом таких размышлений скорее всего стали бы поучения о том как важно жить в доброте, хорошо относится друг к другу и прочее. Ещё бы таким шансом пользовались, чтобы сделать предложение руки и сердца второй половинке, выразить благодарность своим родным и близким, в общем как знак огромного признания.

Но всё это не по мне. Как бы красиво всё это не звучало, но ты не сможешь изменить мир. Пытаться изменить людей, их многолетние устои и мораль за одну лекцию от совершенно незнакомого для них человека – невозможно и бесполезно. Горькая правда. Второй вариант выглядит поинтереснее, но он тоже бесполезный. Безусловно, человеку будет приятно если на весь мир прозвучат слова благодарности и признания ему. Но если человек для тебя действительно важен, нет смысла искать особого повода, чтобы сказать ему об этом. Это нужно выражать в повседневных вещах.

Что бы тогда выбрал я? Я вижу только единственный действительно полезный способ использовать такую возможность: продать это время рекламодателям. Да, это не так романтично, точнее вовсе не романтично. Я не пытаюсь как-то изменить мир к лучшему. У меня нет какой-то высокой цели и груза ответственности из-за такой возможности – я просто хочу использовать её максимально полезно для себя. Только задумайтесь: корпорации готовы тратить миллионы на 30 секунд рекламы на Супербоуле который по подсчётам привлекает всего лишь чуть меньше двухсот миллионов зрителей. Тогда какие невероятные деньги они будут готовы потратить на рекламу которую услышат и увидят почти 8 миллиардов потенциальных клиентов? Даже считать не нужно. Как бы это не было грустно, но в современном мире деньги – это всё. Так что я не считаю желание организовать себе и своим близким хорошую жизнь честным способом, кто бы что не говорил.

Автор: TechInki

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2021 16:02
Мотать страницу вверх