Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Немного кощунственно размышлять о супе из русалки, потому что в моем воображении - это скорее человек, чем рыба. Если развить эту мысль дальше, то получившееся блюдо хочется назвать гадким. Именно так я ощущаю себя, размышляя о том, как располовинила русалку. Из нижней, хвостовой части, варю уху, из верхней - мясной суп. Не стану делиться получившимся рецептом, потому что дело попахивает каннибализмом. Надеюсь, мне не доведётся попробовать такой супчик.
Не сгущая краски, могу получить другое блюдо. Если однажды муж привезет с рыбалки русалочку, я первым делом спрошу у неё, каким супом она предпочитает стать - рыбным или мясным. Уверена, она будет рада вопросу. Будь я сама русалкой, наверно, ответила бы, что мои сородичи не могут превращаться в специфически пахнущую уху. А вот наваристый аппетитный мясной бульон - совсем другое дело.
Спасибо фольклору за то, что русалка, конёк-горбунок, водяной и прочие персонажи не воспринимаются мной как морепродукты. Поэтому, если и варить из них похлебку, то только сказочную!

Автор: AssiyaTur

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2021 19:45
Мотать страницу вверх