Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через 100 лет?

или

100 лет ожидания.

- Граф Калиостро у себя?

- Он в грядущем!

- Ничего, достанем из грядущего!

- Не впервой!

Недавно закончился двадцатый век. Совсем недавно. Век Великой Столетней войны. Век великой инженерно-технической революции, порожденной этой самой войной. Неважно, горячей или холодной была фаза войны. Вычислительная машина Тьюринга, атомные электростанции, генно-модифицированные продукты, ракеты и спутники, мобильная связь и интернет - всё это дети войны.

И четыре поколения людей двадцатого века - это тоже дети войны. Или дети людей, травмированных войной. Иных нет и быть не может среди рожденных в этом веке.

Наступил новый век. Но осталось эхо. Оно становится тише и тише с каждым годом. Уходят последние поколения людей, проживших жизнь в состоянии войны или её ожидании. Скоро они уйдут совсем.

На смену приходит новое поколение. Рожденное в двадцать первом веке. Психологи называют их зуммерами. За излишнее пристрастие к цифровым технологиям. Это от обиды и зависти к тем, кто имеет доступ к огромному количеству информации и не тратит время на перемещения в библиотеку или на лекции.

Другой вопрос, как они этим воспользуются? Ответа пока нет, но есть надежда. Надежда на то, что двадцать второй век наступит. Осталось недолго. Чуть меньше ста лет.

Так каким же он будет, этот мир, через сотню лет? Срок, конечно, большой, а с другой стороны, не очень.

Я прожил больше полувека и могу с уверенностью сказать, что сто лет пройдут быстро. И формировать его будут те, кому сегодня двадцать.А они совсем не похожи на нас. Мы плохо их понимаем. Другая система ценностей. Но это не важно.

Через сто лет на планете будут жить их внуки. И я хочу надеяться, что они будут жить лучше, чем мы. А строить футурологические прогнозы - удел фантастов. Ужасно интересно увидеть мир через сто лет. Но я не увижу. Да и не надо, наверное.

Автор: Markassan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2021 07:17
Мотать страницу вверх