Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

У меня было очень счастливое детство! Я благодарна за него своим родителям и особенно бабушке и дедушке, у которых я проводила выходные дни и большую часть летних каникул. Дедушка любил приносить мне карамельки с начинкой. Я не знаю, возможно, это из-за того, что всё в детстве было необыкновенно вкусно, но вкус этих карамелек я помню до сих пор, и этот вкус ассоциируется именно с детством, летом, теплом. Так вот, всегда меня интересовал вопрос: как начинку помещали в карамельки? Как бы я ни старалась выяснить это, у меня не получилось.

Совсем недавно, будучи уже взрослой, я, совершенно случайно, попала на экскурсию, которая включала в себя и кондитерскую фабрику. Название фабрики я упоминать не буду, могу сказать, что то, что мы подъехали именно к кондитерской фабрике, мы почувствовали по запаху шоколада, карамели, возможно, орехов и корицы... Итак, я оказалась совсем близко к разгадке самой большой загадки моего детства. Мы прошли с гидом несколько различных цехов фабрики: шоколадные конфеты с разными начинками, шоколад, сухофрукты и орехи в шоколаде... Я ждала цех карамельных конфет... И вот... Абсолютно белый цех, кажется стерильным, как и все цеха на фабрике, и я вижу роботы-аппараты по изготовлению тех самых карамелек и весь процесс изготовления. Как говорится: "А ларчик просто открывался" - в почти застывшую карамельную конфетку робот впрыскивает начинку, это может быть шоколад, сгущёнка или повидло, от чего в карамельке остаётся небольшое, почти незаметное отверстие, за счёт того, что конфета не полностью застыла, отверстие запаивается и начинка остаётся внутри и не вытекает. И тут, я вспомнила, что когда я в детстве пыталась выяснить этот "секрет", я видела что-то похожее на запаянное отверстие в конфетке.

Ну что же, вот и разгадана загадка, которая столь долго волновала меня. И конечно же от этого карамельки не стали менее вкусными и так же, как и раньше, напоминают мне о счастливом детстве.

Автор: Olga130980

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2021 23:18
Мотать страницу вверх