Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В жизни людей главным приоритетом является общение. Каждый человек это личность. В мире люди ищут себе собеседника, который подходит им по интересам и вкусам. Любой человек оценивает собеседника по своим меркам, критериям. Неслучайно, в русском языке существует очень хорошая поговорка "Встречают по одёжке, а провожают по уму". Реально, первое мнение в общении с человеком бывает обманчиво, потому что мы смотрим на его одежду, внешность, его поведение.

На самом деле, внешность человека может быть очень обманчива. Между людьми возникает взаимопонимание тогда, когда они будут открыты и честны друг с другом. Но, по моему мнению, если быть честным, доброта это не самое главное качество в человеке. Ведь многие люди воспринимают твою доброту за слабость. Поэтому, я думаю, что такие качества как искренность, сострадание, оптимизм тоже должны быть главными критериями. Любой человек имеет свои взгляды на жизнь и на свой круг людей, с которыми общается. Общаясь с друзьями, я понимаю, что мы можем доверять друг другу, я чувствую поддержку близких и понимаю, что доверие является неотъемлемым критерием в людях. Если я не буду испытывать доверие к человеку, то о каком близком общении может идти речь? А ещё я очень ценю людей-оптимистов. Общаясь с оптимистами, я получаю заряд положительной энергии, которая влияет на моё мышление, настроение и мои действия.

Подводя итоги к рассуждению о том, что я ценю в людях, могу добавить только одно: сколько людей-столько и мнений, но, больше всего для меня ценны такие качества как: искренность, доверие, сострадание, доброта и оптимизм.

Автор: kkikkk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2021 18:30
Мотать страницу вверх