Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?»

Скорее всего, многие вспомнили, где звучала эта фраза - из мультфильма о Винни, конкретнее - тот момент, когда он направляется в гости к кролику.

Как только мои пальцы коснулись клавиатуры, а текст только начинал появляться на экране, в голове уже пульсировала мысль, что в наши дни сложно представить походы в гости в утреннее время. Во-первых, взрослая жизнь оказалась не такой замечательной, как казалась в детстве - ты смог получить тотальную свободу, но получил и такую же жесткую ответственность за свою жизнь.

Мне не представляется возможным ходить в гости по утрам, и здесь дело касается не только работы. Современный мир устроен так, что у людей жизнь начинает вертеться, набирает стремительные обороты именно с утра, и странно было бы вписывать себя в эту вереницу чужих дел и планов в первой половине дня. Не закрадывается ли у вас мысль, что Винни бездельник и посещает гостей утром для собственной выгоды?

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». В чем мудрость? Продумать то, как выгоднее было бы тебе, скорее всего. В том-то и дело, что даже сейчас, при написании текста у меня не хватит времени отвлечься и посмотреть отрывок из мультика. Сделать это для того, чтобы проанализировать события после того, как медведь пришел к кролику, отследить реакции хозяина норы, понять, был ли он чем-то занят, как принял гостя. Я не помню этих моментов, но могу сказать, что медвежонок явно принес много хлопот, в конце застряв у того в дверях. То есть, чтобы проанализировать фразу в контексте, нам нужно вернуться к первоисточнику, в данном случае - мультику. Даже на это нет времени, потому что мы - люди, которые живут в своем ритме, окраска которого "побольше бы успеть, в каждом дне сделать что-то, чтобы завтра было лучше". Мечты о походах по утрам в гости разбиваются о реалии жизни, где в первую очередь совершаются обязательные дела, а гости, в лучшем случае, посещаются в выходные дни.

Автор: alicepalice

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2021 12:54
Мотать страницу вверх