Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Кинематограф занимает важное место в современной жизни. Сегодня кино достигло пика своей популярности и имеет большую образовательную и эстетическую силу. Каждый день непрерывно идут съемки.

Кино одно из самых молодых искусств нашего времени. Оно возникло в конце XIX века, чему мы обязаны известным на весь мир братьям Люмьер. Они были первыми в истории, кому удалось снять фильм. Их знаменитый короткометражный фильм «Прибытие поезда» стал сенсацией в то время. Именно с этого события начинает вести отсчет прогресс в кинематографе.

Изначально фильмы были черно-белые и немые. Звездой немого кино стал Чарли Чаплин, имя которого известно каждому и поныне. Затем кино приобрело звук, поэтому стали популярны­ мюзиклы. Спустя время кинокартины стали снимать в цвете. Уже в начале XX века люди семьями спешили в кинотеатр на новый, это случалось нечасто, поэтому поход в кино был настоящим праздником. К середине столетия, когда появились телевизоры, кино вошло в каждый дом. На экранах телевизоров стали появляться давно знакомые картины. Но процесс съемок не останавливался, каждая страна снимала свои фильмы. При написании сценария часто использовали книги и пьесы.­ До сих пор экранизация книг востребованы в обществе. Самые интересные фильмы переводились на разные языки. Были учреждены кинофестивали и премии, например, «Оскар», «Пальмовая ветвь» и др. С каждым годом кино набирала все большую популярность, ведь намного проще потратить полтора часа и увидеть все своими глазами, чем долгими вечерами читать книги.­­­­

С появлением цифровых технологий кино усовершенствовалось еще больше. Режиссеры начали использовать компьютерную графику и различные спецэффекты. Технология 3D перевернула представление о кино, фантазия стала похожа на реальность. В современном мире кино обладает большой силой, влияет на сознание человека и его мировоззрение. Кино использую для обучающих целей, к примеру, документальные и исторические фильмы несут в себе полезную информацию о мире, передают накопившиеся знания доступным языком.­

Я люблю смотреть кино, мой любимый жанр кино – фантастика. Сегодня фантастические фильмы на экране выглядят как реальность, ты словно попадаешь в сказочный мир, ты – часть него. Каждый фильм несет в себе определенную мораль, я выношу урок из каждого фильма. Я слежу за новостями кино, и за работой актеров. Мне нравится часто сравнивать книгу и фильм. Это очень увлекательно замечать отхождение от текста книги, расхождение взглядов автора и сценариста.­ Сегодня фильмы выходят, не будет преувеличением сказать, каждый день. Кинематограф пестрит разнообразием. От качественного кино с хорошим сценарием до самого непонятного и пустого фильмеца. Выбор на любой вкус!

Автор: Maddosk

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 25.08.2021 07:57
Мотать страницу вверх