За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Мультик построен на бесконечной гонке и борьбе кота и мыши, персонажи догоняют, «доводят» друг друга, потом вроде бы примиряются, но, как говорят, в каждой бочке есть ложка дегтя, и они опять делают друг другу гадости. Я всегда болела и переживала за того, кому больше доставалось, иногда это была мышка, иногда кот.

Провожу аналогию с нашим мультиком «Ну, погоди!», где похожая ситуация с зайцем и волком. Конечно, заяц здесь «хороший», а волк «плохой», так уж повелось в русском сознании. Но волка иногда очень жалко. Помню сцену, где волк после прыжка из кирпичного дома оказывается на больничной койке, лежит и плачет, мне хотелось заплакать вместе с ним.

Мультик «Том и Джерри» тоже жестокий в каких-то моментах, и когда представляешь, как больно и неприятно герою, поневоле начинаешь сочувствовать ему и переживать. С другой стороны, эти ребята нашли друг друга, почему-то их свела судьба в этом мультике, как говорят, если жертва и маньяк встретились, значит тот и другой виноват. Значит, каждый герой в какой-то мере достоин того, что с ним происходит. Но сердцу, как говорится, не прикажешь, и сочувствие вызывает именно страдающий герой.

Автор: TatyanaR0502

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2021 07:17
Мотать страницу вверх