Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Изучив несколько сайтов в интернете на тему старой и новой моды, могу отметить, что они очень схожи. Те костюмы, образы, стили, детали и украшения в одежде, которые упоминались ранее в виде фотографий, есть и сейчас, только немного видоизменённые.
К примеру, несколько десятков лет назад были популярны аккуратные и лёгкие платья в мелкий рисунок, и сейчас нередко можно встретить на улицах города девушек в подобном облачении. Также могу отметить, что даже спустя многие года пальто и жакеты до сих пор актуальны, дамы с удовольствием одеваются в такую верхнюю одежду и идеально сочетают её с обувью, головными уборами и аксессуарами. Туфли с каблуками на тонких шпильках даже по прошествию семидесяти лет мелькают на праздничных вечерах, банкетах и в офисных зданиях. Если не вдаваться в подробности самой одежды, то могу отметить, что чёрный и белый так и не успел выйти из моды спустя такой большой промежуток времени.
Одним из главных отличий старой моды от новой является набирающая популярность широкая, удобная и комфортная одежда на несколько размеров больше нужного. Ранее были более распространены утягивающие корсеты и одежда, придающая силуэту чёткость, но они уже потеряли свою известность практически во всех сферах жизни.
Подводя итоги, могу дать точный ответ на поставленный ранее вопрос: да, новая мода является частью хорошо забытого старого.

Автор: jeons

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2021 23:52
Мотать страницу вверх