Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Итак, начнём эту историю.... Знаете, что удивительно, я даже в то время и ни подозревала, что это изменит мой взгляд на мир животных. Вроде бы, всё как обычно..животные ну и животные, и что дальше, кот и есть кот, ну и гуляет пусть, пусть лежит, вон собачка бежит, пусть бежит, а куда она бежит, зачем, может ей плохо или за ней кто-то гоняется...а кошка мяукает, может голодная. Я этому особого внимания и не предавала. Мир животных отдельный от мира людей. А нет! Мир животных тесно связан с нашим миром: возьмём кошек, к примеру, бывают кошки домашние, лежат дома ничего не делают, мышей не ловят, везде шерсть от них на полу, а бывают и коты, которые с радостью погонятся за мышкой. Хоп! И поймал! Вот это да... По-моему мнению, бездомных животных можно присвоить к их числу. Да, они могут болеть, могут быть вшивыми, грязными! Ну и что? Зато смотрите, какие они энергичные и сравните с котом, который целый день дома.

Вот собака, например. Сколько пользы от них можно увидеть. Они верные! Вот сколько помню ,моя собака мне верна, верна моей семье. Гоняет кошек (ну и ладно), коров, наглого соседа.. Главное охраняет! Тебя, дом - всё. Бездомные собаки- это те, которые могут причинит боль, вечно голодные, и бог знает что у них может быть на голове. Укусил ребёнка, который гулял на дворе, укусил... А что собаке нужно? Нужен человек, который будет рядом, который так бы люди его, кормил, заботился. Вот что его заставило уйти из дома? Опять же человек. Бьёт, ругается... К чему я всё это веду? К тому, что человек должен отвечать за свои поступки. Это человек не кормит собаку, кошку и тд. А где их дом? А нету их дома! Зачем дом, я лучше уйду.....

Как решить проблему? Начни с себя ,человек! Животные ни при чём! Они такие же существа, как и мы. Им тоже хочется жить, чтобы о них заботились. Сейчас очень много приютов для собак, кошек и тд. Это очень благородно, это надо иметь большое доброе сердце. Волонтёры... Я восхищаюсь такими людьми! Сама никогда не понимала, и вдруг осознала... Люблю животных, и не перестану их любить!

Автор: aiguzal333

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2021 21:29
Мотать страницу вверх