Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Сегодня хочу поговорить об одной повести, которая изучается ещё в школьные годы. Именно в те года, я и прочитала повесть Анатолия Рыбакова "Кортик". По-началу я думала, что будет рассказ об обычных друзьях Генке и Мишке, как они нашли кортик, как поиграли им, но продолжая читать, я понимала, что тут уже начинается интересная история. Я могу назвать эту книгой лучшей по 3 причинам.

Во-первых, в ней ведется повествование не просто об ситуации, а об истории, о гражданской войне, затрагиваются темы дружбы, верности, отважности и смелости, которые не мало важные для подростков.

Во - вторых стоит заметить столкновение поколений, дети являлись показателем бесстрашия и смелости, для них это было своего роде детектив, в котором они главные герои, как они нашли ящик в подвале, как нашли хозяина кортика и т.д. В то время, как старшие, даже не догадывались, какие дети смогут их сломить.

В-третьих, эта книга универсальна. Она подойдет и для мальчиков, и для девочек. Для взрослых, а так же для подростков. Уникальность данной повести в том, что можно понять её и без фильма, без комментариев учителя. Читая, ученик сам сможет погрузиться в эту книгу, и понять, что хотел донести автор.

Автор: INGA2601

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2021 19:23
Мотать страницу вверх