Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Сложно представить сельскую жизнь без бани. Замечательно место! Бабушки, дедушки, да и молодое поколение, весело собирают мыльно-рыльные предметы, чтобы вновь насладится приятными обжигающими градусами русской парилки.

Для меня баня — ностальгия. На мой взгляд, все кто, как и я, родился, жил в деревне, или гостевал у бабушек и дедушек в замечательные беззаботные лета, согласится со мной, что поход в баню был ответственным делом. Оно не было слишком частым для обычного дела, поэтому начиная от полотенец и заканчивая бутербродами с чаем и прохладной минералкой, все-все должно быть упаковано заранее, дабы не оказаться у пустого тазика с водой... Так для меня и отложилось: при виде общественной бани, я невольно вспоминаю светлые деньки своей жизни.

Как давно я была в бане? Примерно пол года назад. Через один участок от меня, живет большая семья, у которых на территории есть маленькая банька. Самая настоящая! Тогда я была на ночевке у подруги, и по традиции, мы провели время наслаждаясь силой и мощью русской деревянной постройки.

Но все же это не та самая баня, прочно оставшаяся в памяти. Нет бабуль, обсуждающих, у кого какой номер журнала "1000 мелочей" отсутствует, не было того вкусного хлеба, сала и хрустящего огурчика после крайнего похода в "парилку", не было тех самых серебряных тазов, по которым звонко бьет вода. Не менее звонкий хохот местных ребятишек, которых трет колкой мочалкой мама или бабушка, радует уши.

Возможно, я не одна, кто скучает по нашей общественной баньке. Если вы улыбнулись читая это, берегите свои теплые воспоминания!

Автор: mashook

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2021 18:58
Мотать страницу вверх