Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Перейдём на "ты".

Лежащему (возможно) голым, на голой земле, под перевёрнутой пирамидой приоритетов, -- да-да, тех самых! -- и потребностей, приостановок по требованию, хотелок по слабоволию, простой испорченности, -- лежащему во лжи, во мнимости нравственного превосходства тебе тоже был дан шанс. Не захотел воспротивиться, -- начнёшь сопротивляться.

Пальцевый узор, фатальный рисунок, нестираемый отпечаток, несмываемая печать, -- всё было решено до твоего рождения. И надо-то всего ничего теперь: принять себя в исходном наборе качеств, -- таким, как есть, а натюрель. Расплатившимся по счетам. Вне всякого равенства возможностей.

Нет, конечно, нет, -- что это я? -- ты ничего не имеешь против. Увидишь, удивишься, нудист(и луддит). Уйдёшь, не досидев. Я тебя переоценил и не куплю. Шанс дан был. Ты ничего не имеешь.

Двойной ответ на удвоенный вопрос. Не-е-ет! Можно сказать, можно промолчать; можно поехать, можно остаться; упустить или не преуспеть. Сесть на коня и брать самому, что хочешь. Везде, где видишь. У человека всегда есть выбор. Кто-то и где-то уже сказал про тебя: таких было много.

Иметь. Или бить, пока не возьмёшь своё. Не получишь по щам. Не окажешься среди своих.

Судьба ведёт одних, а других -- тащит, нахлёстывая нещадно, в полный рост. Противящегося научу, сопротивляющегося -- подтолкну. Дан был шанс. Ву компрене?

Бью, потому что люблю. Бить.

Автор: Septian

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2021 17:24
Мотать страницу вверх